ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
ताजा खबर ताजा खबर

सफेद चांदी में लिपटी मनाली: ताजा बर्फबारी से खिले पर्यटकों के चेहरे, अटल टनल पर लगा लंबा जाम

by on | 2026-01-03 10:52:39

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3032


सफेद चांदी में लिपटी मनाली: ताजा बर्फबारी से खिले पर्यटकों के चेहरे, अटल टनल पर लगा लंबा जाम


मनाली | नए साल के आगाज के साथ ही हिमाचल प्रदेश की पर्यटन नगरी मनाली और इसके ऊंचाई वाले इलाकों में कुदरत मेहरबान हुई है। पिछले दो दिनों से रुक-रुक कर हो रहे हिमपात ने पूरी घाटी को सफेद चादर से ढक दिया है। बर्फबारी की खबर फैलते ही देश के कोने-कोने से सैलानियों का सैलाब उमड़ पड़ा है, जिससे पर्यटन कारोबारियों के चेहरे खिल उठे हैं।

अटल टनल और सोलंग नाला बने मुख्य आकर्षण

ताजा हिमपात के बाद अटल टनल रोहतांग, सोलंग वैली, गुलाबा और कोठी जैसे इलाकों में बर्फ की मोटी परत जम गई है। सैलानी इन स्थलों पर पहुंचकर लाइव स्नोफॉल का आनंद ले रहे हैं। दिल्ली, पंजाब, हरियाणा और गुजरात से आए पर्यटकों ने बर्फ के फाहों के बीच जमकर मस्ती की और इस यादगार पल को कैमरों में कैद किया।

> "हम कई दिनों से बर्फबारी का इंतजार कर रहे थे। आज सुबह जैसे ही खिड़की खोली, हर तरफ सफेदी नजर आई। यह किसी जन्नत से कम नहीं है।"

 आकाश, मुंबई से आए पर्यटक


यातायात व्यवस्था चरमराई, पुलिस ने जारी की एडवाइजरी

भारी संख्या में पर्यटकों के वाहनों के पहुंचने से मनाली-सोलंग नाला मार्ग पर भारी ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई है। अटल टनल के पास वाहनों की लंबी कतारें देखी गईं, जिसके बाद प्रशासन ने सुरक्षा के दृष्टिगत केवल 4x4 वाहनों को ही आगे जाने की अनुमति दी है।

 एडवाइजरी: पुलिस ने पर्यटकों को फिसलन वाली सड़कों पर सावधानी से गाड़ी चलाने और ऊंचाई वाले इलाकों में जाने से पहले मौसम की अपडेट लेने की सलाह दी है।

  पाबंदी: रोहतांग दर्रा भारी बर्फबारी के कारण फिलहाल वाहनों की आवाजाही के लिए बंद कर दिया गया है।

कारोबार में उछाल, होटल पैक

बर्फबारी के चलते मनाली के होटलों में ऑक्यूपेंसी 90 प्रतिशत तक पहुंच गई है। स्थानीय टैक्सी ऑपरेटरों, स्कीइंग गाइड्स और ढाबा मालिकों का काम भी रफ्तार पकड़ चुका है। मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, आने वाले 48 घंटों में ऊंचाई वाले क्षेत्रों में और अधिक हिमपात की संभावना है, जिससे पर्यटन सीजन के और भी लंबा खींचने की उम्मीद है।




Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment