ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
ताजा खबर ताजा खबर

कफ सिरप सिंडिकेट पर पुलिस का शिकंजा: मास्टरमाइंड शुभम पर इनाम अब 50 हजार, रेड कॉर्नर नोटिस की तैयारी

by admin@bebak24.com on | 2025-12-24 14:51:43

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3110


कफ सिरप सिंडिकेट पर पुलिस का शिकंजा: मास्टरमाइंड शुभम पर इनाम अब 50 हजार, रेड कॉर्नर नोटिस की तैयारी


वाराणसी | कोडीन युक्त कफ सिरप तस्करी के अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क के खिलाफ वाराणसी पुलिस ने अब तक की सबसे बड़ी घेराबंदी शुरू कर दी है। ₹500 करोड़ से अधिक के इस काले कारोबार के मास्टरमाइंड शुभम जायसवाल पर पुलिस आयुक्त ने इनाम की राशि ₹25,000 से बढ़ाकर ₹50,000 कर दी है। फरार शुभम के विदेश भागने की आशंका के चलते अब इंटरपोल के माध्यम से रेड कॉर्नर नोटिस जारी कराने की कवायद भी तेज कर दी गई है।

एक महीने से फरार है 'किंगपिन'

पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल के अनुसार, शुभम जायसवाल इस पूरे रैकेट का मुख्य सूत्रधार है। एक महीने से अधिक समय बीत जाने के बाद भी जब वह अदालत में पेश नहीं हुआ, तो पुलिस ने उस पर दबाव बढ़ाने के लिए इनाम की राशि दोगुनी कर दी है। पुलिस को संदेह है कि वह देश छोड़कर भाग चुका है, जिसके लिए पहले ही लुकआउट नोटिस जारी किया जा चुका है।

SIT और ED की दोहरी मार

इस मामले की जांच कर रही एसआईटी (SIT) शुभम के वित्तीय साम्राज्य की परतें खोल रही है।

 * आर्थिक साम्राज्य: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने नवंबर 2025 के अंत में मनी लॉन्ड्रिंग (PMLA) के तहत केस दर्ज किया है। शुरुआती जांच में तस्करी का यह कारोबार ₹500 करोड़ से अधिक का पाया गया है।

 * फर्जी फर्म्स का जाल: झारखंड के रांची स्थित शैली ट्रेडर्स से जुड़ी 38 संदिग्ध फर्मों के खिलाफ केस दर्ज है। अकेले वाराणसी में 26 फर्मों के लाइसेंस निरस्त कर FIR दर्ज की गई है।

> "हम इस सिंडिकेट के अंतिम व्यक्ति तक पहुँचने के लिए प्रतिबद्ध हैं। यदि आरोपी विदेश में है, तो उसे रेड कॉर्नर नोटिस के जरिए वापस लाया जाएगा। तस्करी के नेटवर्क और वित्तीय लेन-देन की रिपोर्ट जल्द ही कोर्ट में पेश की जाएगी।"

> — मोहित अग्रवाल, पुलिस आयुक्त

कई राज्यों में फैला है नेटवर्क

शुभम जायसवाल के खिलाफ सिर्फ वाराणसी ही नहीं, बल्कि सोनभद्र, जौनपुर, चंदौली, गाजियाबाद और दिल्ली समेत कई जिलों में मुकदमे दर्ज हैं। जांच एजेंसियों को उसके दिल्ली, कोलकाता, उत्तराखंड और दुबई में छिपे होने के इनपुट मिले हैं। एफएसडीए (FSDA) ने भी मैन्युफैक्चरिंग लेवल पर सख्ती करते हुए दर्जनों शेल कंपनियों के लाइसेंस रद्द कर दिए हैं।




Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment