ब्रेकिंग न्यूज़
झांसी हादसे में छोटे बेटे अबान की मौत, कसारी-मसारी में पिता-चाचा की कब्रों के पास ही होगा सुपुर्द-ए-खाक
राजनीति राजनीति

यूपी चुनाव 2027: मुरादाबाद की 6 सीटों पर सपा का सर्वे, 35 हजार लोग देंगे टिकट के दावेदारों पर राय

by on | 2026-10-20 15:32:20

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3000


यूपी चुनाव 2027: मुरादाबाद की 6 सीटों पर सपा का सर्वे, 35 हजार लोग देंगे टिकट के दावेदारों पर राय

मुरादाबाद | बेबाक24 न्यूज़

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 की तैयारियों के बीच समाजवादी पार्टी ने मुरादाबाद जिले में प्रत्याशियों के चयन के लिए तीसरा सर्वे शुरू कराया है। इसमें जिले की 6 विधानसभा सीटों पर करीब 35,000 लोगों से मौजूदा विधायकों और टिकट के दावेदारों के बारे में फीडबैक लिया जाएगा। पार्टी का उद्देश्य दावेदारों की जमीनी स्थिति और जनता के बीच उनकी स्वीकार्यता का आकलन करना है।

नगर सीट पर 10,000 लोगों से होगा फीडबैक

सर्वे के तहत मुरादाबाद नगर विधानसभा क्षेत्र में सबसे अधिक 10,000 लोगों से राय ली जाएगी। बाकी 5 सीटों पर करीब 5,000-5,000 लोगों से संपर्क करने की योजना है। सर्वे एजेंसियां लोगों से सीधे फीडबैक लेकर अपनी रिपोर्ट प्रदेश कार्यालय को सौंपेंगी।

सपा जिलाध्यक्ष जयवीर यादव के मुताबिक, पार्टी का राष्ट्रीय नेतृत्व समय-समय पर ऐसे सर्वे कराता है, ताकि टिकट के दावेदारों की जमीनी स्थिति का पता लगाया जा सके। उन्होंने कहा कि फिलहाल स्थानीय स्तर पर टिकट के लिए आवेदन नहीं लिए जा रहे हैं।

टिकट की दौड़ में 35 से ज्यादा नाम

जिले की अलग-अलग सीटों पर सपा से 35 से अधिक दावेदारों के नाम सामने आए हैं। प्रमुख दावेदारों में मौजूदा विधायकों के साथ पूर्व विधायक, पार्टी पदाधिकारी और अन्य स्थानीय नेता शामिल हैं।

मुरादाबाद नगर: राजीव चन्ना, अथहर अंसारी, सरताज आलम अंसारी, इमरान, बीके सैनी, जयपाल सिंह सैनी, लाखन सैनी, सीए अजय सैनी, हरपाल सैनी, राजीव सिंघल, नरेश शर्मा, लोकेश तिलकधारी, अक्षय भटनागर और शोएब पाशा।

कुंदरकी: जिला पंचायत सदस्य राबुल पाशा और आशकार पाशा।

बिलारी: विधायक मोहम्मद फहीम और राजेश यादव।

ठाकुरद्वारा: विधायक नवाब जान, महमूद हसन सैफी, मुजाहिद और इकबाल इंजीनियर।

कांठ: विधायक कमाल अख्तर और पूर्व विधायक अनीसुर्रहमान।

मुरादाबाद देहात: विधायक नासिर कुरैशी, शाने अली शानू, कसीम उल हक और मोहम्मद कामरानुल हक।

ये नाम संभावित दावेदारों के रूप में चर्चा में हैं। पार्टी ने अभी किसी सीट पर उम्मीदवार की आधिकारिक घोषणा नहीं की है।

पिछले चुनावों में कैसा रहा सपा का प्रदर्शन?

मुरादाबाद जिले में सपा का प्रदर्शन पिछले विधानसभा चुनावों में मजबूत रहा है। खबर में दिए गए आंकड़ों के अनुसार, 2017 में पार्टी ने जिले की 6 में से 4 सीटें जीती थीं, जबकि 2022 में यह संख्या बढ़कर 5 हो गई।

पिछले दो सर्वे चरणों में पार्टी ने मुरादाबाद नगर और कुंदरकी सीट पर ध्यान केंद्रित किया था। इन सीटों पर कई नाम चर्चा में आए थे। अब तीसरे सर्वे में जिले की सभी 6 सीटों को शामिल किया गया है।

बेबाक24 टेक

मुरादाबाद में सपा का तीसरा सर्वे संकेत देता है कि पार्टी 2027 के चुनाव के लिए उम्मीदवारों के चयन में जनमत और स्थानीय समीकरणों को परखना चाहती है। 35,000 लोगों से मिलने वाला फीडबैक टिकट वितरण में कितना असर डालेगा, यह पार्टी की आगे की रणनीति और आधिकारिक घोषणाओं से स्पष्ट होगा।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment