ब्रेकिंग न्यूज़
झांसी हादसे में छोटे बेटे अबान की मौत, कसारी-मसारी में पिता-चाचा की कब्रों के पास ही होगा सुपुर्द-ए-खाक
राजनीति राजनीति

मान के ओएसडी पर भ्रष्टाचार के आरोपों की सीबीआई जांच, हाईकोर्ट ने 2 माह में मांगी रिपोर्ट

by admin@bebak24.com on | 2026-10-05 14:23:03

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3138


मान के ओएसडी पर भ्रष्टाचार के आरोपों की सीबीआई जांच, हाईकोर्ट ने 2 माह में मांगी रिपोर्ट

चंडीगढ़ | बेबाक24 न्यूज़

पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट ने मुख्यमंत्री भगवंत मान के ओएसडी राजबीर सिंह घुम्मन और अन्य लोगों पर लगे भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) को सौंपने का आदेश दिया है। अदालत ने पंजाब के पुलिस महानिदेशक को प्रवर्तन निदेशालय की ओर से भेजे गए पत्रों से जुड़े मामले की जांच सीबीआई को सौंपने के निर्देश दिए हैं।

मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने पंजाब के पुलिस महानिदेशक को तीन पत्र भेजकर राजबीर सिंह घुम्मन और कुछ अन्य लोगों के खिलाफ भ्रष्टाचार में कथित संलिप्तता को लेकर प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की थी। पंजाब पुलिस की ओर से मामला दर्ज नहीं किए जाने के बाद इस संबंध में हाईकोर्ट में जनहित याचिका दाखिल की गई।

जनहित याचिका पर अदालत का आदेश

अदालत ने यह आदेश अधिवक्ता निखिल सराफ की ओर से दाखिल जनहित याचिका पर सुनाया। हाईकोर्ट ने सीबीआई को पूरे मामले की जांच कर 2 महीने के भीतर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया है।

अदालत के आदेश के बाद अब प्रवर्तन निदेशालय की ओर से पंजाब पुलिस को भेजे गए पत्रों में लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच सीबीआई करेगी। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, मामले में आगे की कार्रवाई जांच के निष्कर्षों के आधार पर होगी।

बेबाक24 टेक

हाईकोर्ट ने पंजाब पुलिस की ओर से मामला दर्ज नहीं किए जाने के बाद जांच सीबीआई को सौंप दी है। अब राजबीर सिंह घुम्मन और अन्य लोगों पर लगाए गए आरोपों की जांच केंद्रीय एजेंसी करेगी और 2 महीने में अदालत को अपनी रिपोर्ट देगी।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment