ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
राजनीति राजनीति

असम पासपोर्ट विवाद में नया मोड़: विदेश मंत्रालय ने कांग्रेस के दावों को बताया 'फर्जी और एआई की साजिश'; सीएम हिमंत बोले— "पाताल से भी ढूंढ लाएंगे पवन खेड़ा को

by admin@bebak24.com on | 2026-04-07 21:12:15

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3022


असम पासपोर्ट विवाद में नया मोड़: विदेश मंत्रालय ने कांग्रेस के दावों को बताया 'फर्जी और एआई की साजिश'; सीएम हिमंत बोले— "पाताल से भी ढूंढ लाएंगे पवन खेड़ा को

गुवाहाटी | असम विधानसभा चुनाव के बीच मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा की पत्नी रिंकी भुइयां सरमा के 'तीन पासपोर्ट' को लेकर छिड़ा विवाद अब कानूनी और कूटनीतिक मोड़ ले चुका है। केंद्र सरकार ने कांग्रेस द्वारा पेश किए गए दस्तावेजों को पूरी तरह खारिज करते हुए इन्हें फोटोशॉप और एआई (AI) की मदद से तैयार की गई एक गहरी साजिश करार दिया है।

​1. विदेश राज्यमंत्री का बड़ा बयान: "दस्तावेज नकली हैं"

​केंद्रीय विदेश राज्यमंत्री पबित्र मार्घेरिटा ने गुवाहाटी में प्रेस वार्ता कर कांग्रेस के आरोपों की धज्जियां उड़ा दीं:

​राजनयिक जांच: मार्घेरिटा ने कहा कि हमारे राजनयिक माध्यमों और जांच से यह साफ हो गया है कि पवन खेड़ा द्वारा दिखाए गए पासपोर्ट और दस्तावेज पूरी तरह मनगढ़ंत और नकली हैं।

​तकनीकी खामियां: भाजपा नेताओं ने इन दस्तावेजों में नाम की गलत स्पेलिंग (सरमा की जगह 'शरमा'), अमान्य क्यूआर कोड और गलत पासपोर्ट नंबर जैसी कई बुनियादी गलतियां पकड़ी हैं।

​2. सीएम हिमंत का 'पाकिस्तानी कनेक्शन' पर वार

​मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने इस विवाद के पीछे विदेशी ताकतों का हाथ होने का अंदेशा जताया है:

​स्रोत का खुलासा: सीएम ने दावा किया कि जिस यूएई पासपोर्ट की कॉपी कांग्रेस दिखा रही है, उसका मूल स्रोत एक पाकिस्तानी सोशल मीडिया ग्रुप है।

​एआई की जालसाजी: उन्होंने आरोप लगाया कि एआई का इस्तेमाल कर उनकी पत्नी का नाम और फोटो उन फर्जी दस्तावेजों पर चिपकाया गया है।

​3. कानूनी कार्रवाई: पवन खेड़ा के घर पहुंची असम पुलिस

​इस मामले में अब 'एक्शन' तेज हो गया है:

​मानहानि का केस: रिंकी भुइयां सरमा ने पवन खेड़ा के खिलाफ आपराधिक मानहानि का मामला दर्ज कराया है।

​पुलिस दबिश: असम पुलिस की एक टीम दिल्ली में पवन खेड़ा के आवास पर पहुंची, हालांकि वे वहां नहीं मिले। इस पर सीएम सरमा ने तंज कसते हुए कहा, "हम उन्हें पाताल से भी ढूंढकर ले आएंगे।"



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment