ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
राजनीति राजनीति

​भाजपा का 46वां स्थापना दिवस: जम्मू-कश्मीर के 10 हजार बूथों पर भगवा उत्सव; घर-घर झंडा लगाने का अभियान, श्रीनगर में भी शक्ति प्रदर्शन

by on | 2026-04-06 21:48:49

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3028


​भाजपा का 46वां स्थापना दिवस: जम्मू-कश्मीर के 10 हजार बूथों पर भगवा उत्सव; घर-घर झंडा लगाने का अभियान, श्रीनगर में भी शक्ति प्रदर्शन

श्रीनगर/जम्मू | भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) आज अपना 46वां स्थापना दिवस मना रही है। जम्मू-कश्मीर केंद्र शासित प्रदेश में इस अवसर पर पार्टी ने अभूतपूर्व जमीनी सक्रियता दिखाई है। जम्मू के त्रिकुटा नगर स्थित मुख्यालय से लेकर कश्मीर घाटी के सुदूर बूथों तक, पार्टी कार्यकर्ता 'स्थापना दिवस' को एक उत्सव के रूप में मना रहे हैं। प्रदेश के करीब 10,000 बूथों पर आयोजित कार्यक्रमों के जरिए भाजपा ने अपनी सांगठनिक ताकत का अहसास कराया है।

​1. जम्मू से श्रीनगर तक 'झंडारोहण' का संकल्प

​स्थापना दिवस की शुरुआत आज सुबह जम्मू मुख्यालय में भव्य झंडारोहण के साथ हुई:

​त्रिकुटा नगर (जम्मू): सुबह 10 बजे मुख्य कार्यक्रम आयोजित किया गया, जहाँ वरिष्ठ नेताओं ने पार्टी का ध्वज फहराया।

​श्रीनगर कार्यालय: घाटी में भी उत्साह कम नहीं दिखा। सुबह 11:30 बजे श्रीनगर कार्यालय में प्रदेश महासचिव मोहम्मद अनवर खान की उपस्थिति में झंडा फहराया गया।

​कार्यकर्ताओं को निर्देश: पार्टी ने हर कार्यकर्ता को अपने घर की छत पर भाजपा का झंडा लगाने और स्थानीय बूथ कार्यक्रमों में सक्रिय रूप से भाग लेने का निर्देश दिया है।

2. वैचारिक मजबूती: 'भाजपा' पुस्तक का विमोचन

​स्थापना दिवस की पूर्व संध्या पर पार्टी ने अपनी विचारधारा को जन-जन तक पहुँचाने के लिए साहित्यिक पहल भी की:

​प्रदेश प्रवक्ता और लेखक बलबीर राम रतन ने अपनी नई हिंदी रचना 'भाजपा' का विमोचन किया।

​वरिष्ठ नेताओं का कहना है कि भाजपा का दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी बनना उसके अनुशासित कार्यकर्ताओं और पारदर्शी नेतृत्व का परिणाम है।

​3. बूथ स्तर पर सक्रियता: 'शक्ति केंद्र' का मिशन

​पार्टी ने इस बार स्थापना दिवस को केवल मुख्यालयों तक सीमित नहीं रखा है:

​राकेश सेठी (जिला कोषाध्यक्ष) ने बनतालाब क्षेत्र के विभिन्न बूथों पर जाकर खुद झंडे वितरित किए।

​घाटी और जम्मू संभाग के हर शक्ति केंद्र को यह सुनिश्चित करने को कहा गया है कि स्थापना दिवस के बहाने मतदाताओं से सीधा संवाद साधा जाए।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment