ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
ताजा खबर ताजा खबर

भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ रहा करोड़ों का सरकारी भवन, मानक ताक पर

by on | 2026-01-09 23:45:00

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3126


भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ रहा करोड़ों का सरकारी भवन, मानक ताक पर


​रेवतीपुर (गाजीपुर): योगी सरकार की भ्रष्टाचार के विरुद्ध 'जीरो टॉलरेंस' नीति को जनपद का कृषि विभाग ठेंगा दिखा रहा है। रेवतीपुर ब्लॉक में निर्माणाधीन एक करोड़ तेइस लाख रुपये की लागत वाले राजकीय बीज गोदाम में भारी अनियमितता का मामला प्रकाश में आया है। ग्रामीणों की शिकायत पर पहुंचे भाजपा नेता पीयूष राय ने जब मौके पर निर्माण कार्य की जांच की, तो विभाग की कारगुजारियां देख वह दंग रह गए।
​जांच में खुली पोल: 15 की जगह मिली 8 सेमी की नींव
​ग्रामीणों ने आरोप लगाया था कि बीज गोदाम के निर्माण में मानकों की जमकर धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। मौके पर पहुंचे भाजपा नेता पीयूष राय ने जब ग्रामीणों की मौजूदगी में भवन की नींव (पीसीसी) की माप कराई, तो मानक के अनुसार 15 सेमी के स्थान पर केवल 8 सेमी की परत पाई गई। इतना ही नहीं, निर्माण में प्रयुक्त हो रही ईंटें भी बेहद घटिया श्रेणी (दोयम दर्जे) की मिलीं। भ्रष्टाचार का यह खेल खुलेआम चलता देख पीयूष राय ने जिला कृषि अधिकारी के प्रति कड़ी नाराजगी जाहिर की।
​"सरकारी धन का बंदरबांट किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। मानक के विपरीत हो रहे इस निर्माण की पूरी रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेजी जा रही है ताकि दोषियों पर कड़ी कार्रवाई हो सके।"
— पीयूष राय, भाजपा नेता
​बेहाल किसान, बेपरवाह अधिकारी
​जनपद में कृषि विभाग की मनमानी का यह कोई पहला मामला नहीं है। स्थानीय किसानों का कहना है कि वे विभाग की कार्यप्रणाली का दंश लंबे समय से झेल रहे हैं। जनपद में खाद की कालाबाजारी और नकली बीजों की बिक्री का धंधा जोरों पर है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी मौन साधे हुए हैं। किसानों ने अब इसे अपनी नियति मान लिया है।
​क्या होगी कार्रवाई?
​करोड़ों की लागत से बन रहे इस गोदाम में मिली गड़बड़ी ने विभाग की पारदर्शिता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब देखना यह है कि जिलाधिकारी इस मामले में दोषियों के विरुद्ध कठोर कदम उठाते हैं या फिर जांच की फाइलें ठंडे बस्ते में चली जाती हैं।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment