ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
ताजा खबर ताजा खबर

लोकतंत्र की मजबूती के लिए शुद्ध मतदाता सूची अनिवार्य: डॉ. राकेश त्रिवेदी

by admin@bebak24.com on | 2025-12-17 20:29:30

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3037


लोकतंत्र की मजबूती के लिए शुद्ध मतदाता सूची अनिवार्य: डॉ. राकेश त्रिवेदी


​गाजीपुर। भारतीय जनता पार्टी जिला कार्यालय, छावनी लाइन पर बुधवार को 'मतदाता सूची गहन पुनर्निरीक्षण अभियान' की समीक्षा बैठक संपन्न हुई। जिलाध्यक्ष ओमप्रकाश राय की अध्यक्षता में आयोजित इस बैठक में मुख्य अतिथि के रूप में जिला प्रभारी डॉ. राकेश त्रिवेदी उपस्थित रहे।
​शुद्ध मतदाता सूची ही जीत का आधार
​बैठक को संबोधित करते हुए जिला प्रभारी डॉ. राकेश त्रिवेदी ने कहा कि लोकतंत्र की मजबूती के लिए निष्पक्ष और शुद्ध मतदाता सूची का होना अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने बताया कि गाजीपुर में फर्जी, मृत और विस्थापित मतदाताओं के नाम सूची से हटाने की प्रक्रिया तेज गति से चल रही है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे भारत माता की जय और राष्ट्र निर्माण के संकल्प के साथ इस अभियान में अपनी सक्रिय भूमिका निभाएं।
​जिला प्रवासी राणा सिंह ने विश्वास जताया कि इस गहन पुनरीक्षण अभियान के माध्यम से तैयार होने वाली शुद्ध सूची जनपद की सभी सीटों पर भाजपा प्रत्याशियों की जीत सुनिश्चित करेगी।
​पात्र मतदाता न छूटें: जिलाध्यक्ष
​जिलाध्यक्ष ओमप्रकाश राय ने कार्यकर्ताओं को निर्देशित किया कि मैपिंग से वंचित रह गए मतदाताओं की धरातली समीक्षा की जाए। उन्होंने जोर देकर कहा कि कोई भी पात्र मतदाता सूची में शामिल होने से वंचित न रहे। साथ ही उन्होंने आगामी कार्यक्रमों की जानकारी देते हुए बताया कि:
​25 दिसंबर: पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती मनाई जाएगी।
​28 दिसंबर: बूथ स्तर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 'मन की बात' कार्यक्रम को सुना जाएगा।
​तकनीकी सत्र और शोक संवेदना
​बैठक के दौरान पूर्व जिलाध्यक्ष भानुप्रताप सिंह ने कार्यकर्ताओं को एस.आई.आर. (SIR) से संबंधित तकनीकी बारीकियों से अवगत कराया। पूर्व जिलाध्यक्ष बृजेन्द्र राय ने भी अपने विचार साझा किए।
​बैठक के अंत में गुलाम कादिर राइनी, विश्वकर्मा राम, धीरज तिवारी, भानु प्रताप राय, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा की भाभी, भाजपा कार्यकर्ता दिलीप गुप्ता के दामाद (दरोगा) और डॉ. शोभनाथ की माता समेत अन्य दिवंगत कार्यकर्ताओं व परिजनों के निधन पर दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि दी गई।
​उपस्थिति
​बैठक का संचालन महामंत्री दयाशंकर पांडेय ने किया। इस अवसर पर क्षेत्रीय उपाध्यक्ष सरोज कुशवाहा, जिला पंचायत अध्यक्ष सपना सिंह, प्रो. शोभनाथ यादव, डॉ. मुराहू राजभर, जिला महामंत्री प्रवीण सिंह, अवधेश राजभर, ब्लॉक प्रमुख सीता सिंह, शशिकांत शर्मा सहित बड़ी संख्या में मंडल अध्यक्ष, जनप्रतिनिधि और जिला पदाधिकारी उपस्थित रहे। बैठक का शुभारंभ वंदे मातरम और समापन राष्ट्रगान के साथ हुआ।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment