ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
अपराध अपराध

सोनभद्र में मजहबी उन्माद की कोशिश: शिव मंदिर में अमर्यादित कृत्य, आक्रोशित ग्रामीणों का हंगामा!

by on | 2026-01-19 20:04:20

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3054


सोनभद्र में मजहबी उन्माद की कोशिश: शिव मंदिर में अमर्यादित कृत्य, आक्रोशित ग्रामीणों का हंगामा!


सोनभद्र (ब्यूरो): उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में सांप्रदायिक सौहार्द को आग लगाने की एक बेहद शर्मनाक कोशिश की गई है। करमा थाना क्षेत्र के बहेरा गांव में स्थित शिव मंदिर में एक खास समुदाय के युवकों द्वारा की गई अमर्यादित हरकत ने पूरे इलाके में तनाव पैदा कर दिया है। जैसे ही पवित्र मंदिर परिसर में आपत्तिजनक कृत्य की खबर फैली, ग्रामीणों और हिंदू संगठनों का गुस्सा फूट पड़ा।

क्या है पूरा मामला?

​मिली जानकारी के मुताबिक, रविवार सुबह बहेरा गांव के शिव मंदिर परिसर में 4-5 युवक दाखिल हुए। आरोप है कि इन युवकों ने न केवल वहां अमर्यादित और आपत्तिजनक व्यवहार किया, बल्कि धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली नारेबाजी भी की। घटना की भनक लगते ही बड़ी संख्या में बजरंग दल के कार्यकर्ता और स्थानीय ग्रामीण करमा थाने जा धमके और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर जोरदार हंगामा शुरू कर दिया।

पुलिस की कार्रवाई: 3 हिरासत में, 2 की तलाश जारी

​हालात बिगड़ते देख प्रशासनिक अमला तुरंत हरकत में आया। एएसपी अनिल कुमार ने बताया कि:

  • ​घटना में संलिप्त 3 आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है, जो नाबालिग बताए जा रहे हैं।
  • ​अन्य 2 फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।
  • ​आरोपियों के खिलाफ किशोर न्याय अधिनियम और संबंधित धाराओं के तहत कठोर विधिक कार्रवाई की जा रही है।

प्रशासनिक एक्शन: मंदिर पर बवाल तो तालाब पर चला बुलडोजर!

​घटना की गंभीरता को देखते हुए एडीएम रोहित यादव, एएसपी अनिल कुमार और सीओ घोरावल भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। जब ग्रामीणों ने मंदिर के पास स्थित तालाब की जमीन पर अवैध कब्जे की शिकायत की, तो प्रशासन ने ऑन-द-स्पॉट फैसला लिया।

"आस्था से खिलवाड़ और सरकारी जमीन पर कब्जा बर्दाश्त नहीं होगा।" - प्रशासन का सख्त संदेश।


​एडीएम के निर्देश पर तहसीलदार और राजस्व टीम ने तत्काल तालाब की पैमाइश शुरू की। मौके पर बुलडोजर पहुँचते ही अतिक्रमणकारियों में हड़कंप मच गया और कई लोग खुद ही अपना अवैध कब्जा हटाने लगे।

मौके पर भारी पुलिस बल तैनात

​फिलहाल गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए तीन थानों की पुलिस फोर्स और पीएसी को तैनात किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है और किसी भी असामाजिक तत्व को माहौल बिगाड़ने की इजाजत नहीं दी जाएगी।



Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment