ब्रेकिंग न्यूज़
सोमनाथ में श्रद्धा और शक्ति का सैलाब: पीएम मोदी ने डमरू बजाकर और त्रिशूल थामकर किया 'शौर्य यात्रा' का शंखनाद
शहर और राज्य राज्य

गंगा में स्नान करते समय तीन किशोर डूबे: गाज़ीपुर के पोस्ताघाट पर मातम

by admin@bebak24.com on | 2025-11-09 20:23:19

Share: Facebook | Twitter | WhatsApp | LinkedIn Visits: 3272


गंगा में स्नान करते समय तीन किशोर डूबे: गाज़ीपुर के पोस्ताघाट पर मातम

गाज़ीपुर। शहर कोतवाली क्षेत्र के पोस्ताघाट पर रविवार को एक हृदय विदारक घटना सामने आई, जहाँ अंतिम संस्कार के बाद गंगा में स्नान करने गए तीन किशोर गहरे पानी में डूब गए। इस दुखद हादसे से पूरे क्षेत्र में मातम पसर गया है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

दाह संस्कार के बाद हुआ हादसा

जानकारी के अनुसार, बहादुरगंज के वार्ड नंबर 6 निवासी महेन्द्र जायसवाल (75) का निधन हो गया था। उनके अंतिम संस्कार के लिए परिजन और वार्ड के लोग शहर कोतवाली स्थित शमशान घाट पर आए थे। दाह संस्कार की क्रिया पूरी करने के बाद, कई लोग बगल के पोस्ताघाट पर गंगा स्नान के लिए चले गए।

स्नान करते समय अचानक वार्ड दो निवासी आदित्य जायसवाल (17), मंडोल मदेशिया (17) और वार्ड 6 निवासी कुंदन मौर्या (16) गहरे पानी की चपेट में आकर डूबने लगे।

चीख-पुकार मची, बचाने का प्रयास विफल

किशोरों को डूबता देख, पास में स्नान कर रहे लोगों ने चीखना-चिल्लाना शुरू कर दिया। जब तक लोग बचाने का प्रयास करते, तीनों किशोर पानी की गहराई में समा चुके थे। घटना की जानकारी मिलते ही पोस्ताघाट पर भारी भीड़ जमा हो गई।

लोगों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही रजागंज चौकी प्रभारी तुरंत मौके पर पहुंचे और मोटरवोट तथा गोताखोरों की मदद से किशोरों की तलाश शुरू करवा दी। इसके बाद सीओ और कोतवाली प्रभारी भी पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और बचाव कार्य का जायजा लिया। देर शाम तक पुलिस गोताखोरों की मदद से डूबे हुए किशोरों की तलाश में जुटी रही।




Search
Recent News
Top Trending
Most Popular

Leave a Comment